Алгоритм обращения в медицинскую организацию

Как можно попасть на прием к специалисту?

Жители Чувашии могут записаться на прием к врачу следующими способами:

1. Через электронную регистратуру на медицинском портале «Здоровая Чувашия» (www.med.cap.ru, раздел «Электронная регистратура»)
2. Через федеральный портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru, раздел «Электронные услуги», ведомство «Министерство здравоохранения Российской Федерации»)
3. Через телефон поликлиники (8352) 45-95-58 и путем личного обращения в регистратуру поликлиники.
4. Жители г. Чебоксары и г. Новочебоксарск с помощью услуг единого справочного центра (call-центра «Здоровье») (тел. 26-03-03) могут записаться
- на прием к врачам общей (семейной) практики,
- к участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам;
- к врачам акушерам-гинекологам женских консультаций;
- к медицинским работникам центров здоровья,
- к «узким» специалистам поликлиник
- на консультационный прием к главному внештатному специалисту Минздрава Чувашии.
Медицинские регистраторы также информируют граждан, записавшихся на прием к врачу, о том, что расписание врача изменено, и может предложить варианты записи к другим врачам.

Сотрудники единого справочного центра по вопросам здоровья (call-центра) предоставляют информацию
- об адресах,
- телефонах,
- графиках работы учреждений здравоохранения и врачей;
- по вопросам лекарственного обеспечения, в том числе наличия лекарственных средств в аптечных организациях.
Медицинский регистратор-администратор ведет прием, регистрацию и передачу в вышестоящие органы жалобы и обращения граждан в области оказания медицинской помощи.
Работа единого справочного центра по вопросам здоровья (саll-центра «Здоровье») осуществляется с 07.00 до 20.00 с понедельника по пятницу, в субботу – 7.30 – 14.00, в воскресенье – 08.00 – 13.00.

Принимаете ли вы иногородних граждан на обследование?

В рамках Программы государственных гарантий по оказанию гражданам в Чувашской Республике бесплатной медицинской помощи застрахованное лицо имеет право на получение бесплатной медицинской помощи при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования. Также данное лицо по желанию может получить медицинскую помощь на хозрасчетной основе.