Специалисты по детской офтальмологии приняли маленьких пациентов Батыревской ЦРБ

7 июня состоялся выезд специалистов Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии в Батыревскую ЦРБ.

Цель выезда - повышение качества и доступности медицинской помощи детскому населению сел и деревень республики.

Заместитель главного врача по медицинской части, врач-офтальмолог детского отделения Светлана Никитина и врач-офтальмолог Алина  Кудряшова проконсультировали 41 маленького пациента, 26 из которых пригласили на хирургическое лечение в Чебоксары уже в июне месяце 2023 года. Все пациенты и родители получили подробные рекомендации по дальнейшему лечению в зависимости от патологии глаз и придаточного аппарата.

Во время выезда доктора ознакомились с работой кабинета охраны зрения детей. Ежегодно около 800 детей здесь получают лечение с различной рефракционной патологией. Руководством больницы, совместно с врачом-офтальмологом Зилей Калмыковой разработан план расширения кабинета охраны зрения в ближайшие время и установки нового оборудования для возможности получать данный вид лечения большему количеству детей.

Специалистами максимально была оказана организационно-методическая помощь ЦРБ для непрерывной работы кабинета охраны зрения детей и для получения более высоких показателей по зрению у детей после проведенного лечения.

08 июня 2023