Офтальмолог Республиканской клинической офтальмологической больницы приняла пациентов Ибресинской ЦРБ

Врачи-офтальмологи Республиканской клинической офтальмологической больницы продолжают выезжать в отдаленные муниципальные округа республики для консультации пациентов, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно приехать на осмотр в Чебоксары. Оказание качественной и доступной медицинской помощи - главная задача национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография".

5 июня врач-офтальмолог Светлана Быкова выехала в Ибресинскую ЦРБ. Доктор провела осмотр пациентов и дала необходимые рекомендации для дальнейшего лечения. Всего было принято 19 человек, из них 6 направлены на дообследование и 2 записаны на операцию в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу.

Также специалист традиционно ознакомилась с работой кабинета охраны зрения детей. Ежемесячно здесь получают лечение около 50 детей.

07 июня 2023