Врач-офтальмолог детского офтальмологического отделения Республиканской клинической офтальмологической больницы Светлана Никитина.

Светлана Викторовна окончила лечебный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в 2008 году.

С 2009 года работает врачом-офтальмологом в Республиканской клинической офтальмологической больнице.

С 2023 года назначена заместителем главного врача по медицинской части больницы.

В совершенстве владеет всеми современными методами диагностики (офтальмометрия, биомикроскопия, периметрия, эхография, ультразвуковое исследование глаз, электрофизиологическое исследование), лечения заболеваний, травм глаза и придаточного аппарата, применяемыми в отделении.

Владеет следующими хирургическими навыками: ПХО травм глаза и придаточного аппарата, слезоотводящих путей, факоэмульсификации катаракты, устранение косоглазия, птоза верхнего века, реконструктивно-пластические операции.

Пациенты отзываются о докторе c теплотой и благодарностью.

05 июня 2023