Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов возложил цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

22 июня во всех городах и населенных пунктах нашей страны чтят память погибших и всех, кто выстоял и пережил Великую Отечественную войну. В памятную дату в Чебоксарах состоялось возложение цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов в составе кабинета министров региона, депутаты, представители правительства, общественных и ветеранских организаций, жители города.

В мемориальном комплексе «Победа» минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с поля боя, кто ценой собственной жизни спас будущие поколения. Напомним, Великая Отечественная война оборвала жизни более 106 тысяч наших земляков — каждый второй не вернулся в родные края.

«В этот день мы склоняем головы перед подвигами наших героев, выражаем им нашу благодарность. Мы помним о тех, кто сражался за будущее Родины и отдал за это свою жизнь. Наследие Победы должно передаваться от поколения к поколению. В нынешнее время особенно важно знать подлинную историю России и сохранять уважение к подвигу русского солдата», - отмети вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов.

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Атака началась без объявления войны ранним утром. Немецкие авиация и артиллерия наносили удары по советским городам, железным дорогам, аэродромам, военно-морским базам и другим объектам.

Сегодня в 12.15 по московскому времени на всей территории страны проводится Всероссийская акция «Минута молчания». Россияне повсеместно вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.