Специалисты обсудили актуальные вопросы сестринского дела в педиатрии

15 июня в Новочебоксарском медицинском центре Минздрава Чувашии состоялась конференция "Актуальные вопросы сестринского дела в педиатрии".

Организатор мероприятия Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам обратилась главный врач центра, главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Эльвира Павлова.

В ходе работы конференции обсудили вопросы организации медицинской помощи, иммунопрофилактики, питания детей раннего возраста, а также роль медицинской сестры в закаливании детей.

Главная медицинская сестра Республиканской клинической офтальмологической  больницы Антонина Петрова выступила с докладом на тему: «Основы профессиональной этики в педиатрии».

16 июня 2023