Офтальмолог проконсультировала пациентов Козловской ЦРБ

Врач-офтальмолог Республиканской клинической офтальмологической больницы Соловьева Светлана приняла пациентов Козловской ЦРБ.

Доктор проконсультировала 30 человек, из них 3 записали на дообследование и 5 на операцию.

«Выезды узких профильных специалистов в муниципальные округа республики реализуются в рамках национального проекта «Здравоохранение». Офтальмологи регулярно выезжают в ЦРБ, в приоритете принимают маломобильных пациентов, а также пожилых людей, котором тяжело добираться до города. Важная задача обеспечить жителей дальних деревень и сел качественной медицинской помощь», отмечает главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии Ирина Васильева.

Пациенты благодарят за возможность на местах получить консультации республиканских специалистов. При правильном взаимодействии республиканских и районных больниц, врачи отбирают и записывают пациентов, которым нужна помощь в первую очередь и не требует отлагательств.

14 июня 2023