Офтальмологи продолжают выезжать в отдаленные районы республики

30 мая врач-офтальмолог Республиканской клинической офтальмологической больницы Светлана Иванова выехала в Алатырскую ЦРБ.

Светлана Германовна осмотрела пациентов и дала необходимые рекомендации для дальнейшего лечения. Всего проконсультировано 30 человек, из них 4 направлены на дообследование и 8 приглашены на оперативное лечение в Чебоксары.

Специалисты Республиканской клинической офтальмологической больницы регулярно выезжают в муниципальные округа Чувашии для консультации пациентов, которые по состоянию здоровья не могут приехать в город  Чебоксары. Выездные приемы позволяют оказать качественную и доступную медицинскую помощь инвалидам и пожилым людям на местах.

Напомним, что главной задачей национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" - оказание качественной и доступной медицинской помощи.

Также доктор ознакомилась с работой кабинета охраны зрения детей. Ежегодно здесь проходят лечение более 300 маленьких пациентов. Совместно с врачом-офтальмологом ЦРБ Натальей Захаровой обсудили планы дальнейшей работы.