Выезд специалиста Республиканской клинической офтальмологической больницы в Ядринскую ЦРБ

25 мая мобильная бригада врачей узкого профиля из республиканских клиник и центров приняла пациентов в Ядринской поликлинике.

Пациенты, нуждающиеся в консультации, были заранее приглашены терапевтами больницы.

В составе мобильной бригады в район выехал врач-ординатор Республиканской клинической офтальмологической больницы Сергей Желтухин.

Доктор провел осмотр и дал необходимые рекомендации для дальнейшего лечения. Всего проконсультировал 26 пациентов, из них 5 направлены на дообследование и 2 приглашены на оперативное лечение в Чебоксары.

Оказание качественной и доступной медицинской помощи - одна из главных задач реализации национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", которые направлены на заботу о здоровье людей и на увеличение продолжительности жизни человека.

Выезды республиканских специалистов в муниципальные округа Чувашии организованы специально для пациентов, которые по состоянию здоровья не могут выехать в Чебоксары для консультации.

Такие приемы позволяют для жителей села сделать медицинскую помощь более комфортной и доступной.

26 мая 2023